Лаборатории художественного дизайн-проектирования

Специализированные классы профессиональной подготовки

«Грамотный дизайн – основа эффективных коммуникаций с потребителем»

Хороший дизайн способен привлечь к рекламируемому продукту или компании должное внимание, выделить их среди аналогичных. Поэтому в лабораториях дизайн-проектирования мы обучаем студентов художественной реализации рекламных идей. Здесь студенты постигают основы композиционного и цветового построения рекламы, учатся макетированию и верстке различных рекламных носителей с использованием профессиональных программных продуктов. Знания, полученные в лаборатории дизайн-проектирования, позволят выпускникам самостоятельно создавать качественную рекламную продукцию, красиво и эффектно презентовать любой товар.

Что такое лаборатории художественного дизайн-проектирования?
Это специализированные компьютерные классы профессиональной подготовки. Все компьютеры оснащены современным программным обеспечением, позволяющим создавать единичные макеты рекламной продукции, системами профессиональной верстки многостраничных изданий (настольными издательскими системами), приложениями для веб-разработки и монтажа видео. Кроме того, в библиотеке лаборатории есть специализированная литература по дизайну и графике, проектированию упаковки, подборки студенческих работ.

Какие навыки получают студенты на базе учебных лабораторий?

• редактирования готовых дизайн-макетов рекламной продукции
  • основы владения программными продуктами для обработки готовых изображений и создания с нуля собственных иллюстраций
  • художественного дизайн-проектирования рекламных материалов для различных рекламных носителей, включая трехмерное моделирование выставочных экспозиций
  • допечатной подготовки дизайн макетов с учетом технологии тиражирования рекламных объявлений
  • дизайна и верстки веб-приложений.