Учебно-производственный центр «Инновационные технологии в бухгалтерском учете и налогообложении»

Учебная лаборатория кафедры «Бухгалтерский учет и финансы»

Леонид Львович Зайончик

Доцент кафедры «Бухгалтерский учет и финансы», кандидат технических наук

«Владение инструментами автоматизированного бухгалтерского учета – обязательное требование при трудоустройстве»

Сегодня рынок труда предъявляет вполне конкретные требования к специалистам по бухгалтерскому учету и налогообложению  Одно из них – умение вести автоматизированный учет. Поэтому подготовка наших студентов осуществляется в специализированном центре, оснащенном современным программным обеспечением и профессиональными информационными системами.

Что представляет собой учебно-производственный центр?
Это специализированный компьютерный класс профессиональной подготовки, оснащенный специализированным программным обеспечением – пакетом 1С8, информационно-справочными системами «Гарант платформа F1» и «Гарант Эксперт».  Кроме того, центр – это еще и целая библиотека учебной литературы и периодических изданий.

Чему учатся студенты на базе учебно-производственного центра?

• технологии ведения налогового и бухгалтерского учета с помощью комплекса программного обеспечения «1С8»: 1С: Бухгалтерия, 1С: Зарплата и управление персоналом, 1С: Предприятие, 1C: Управление торговлей
  • использованию нормативно-правовыми документами профессиональных информационных систем «Гарант платформа F1» и «Гарант Эксперт» в процессе решения задач налогового и бухгалтерского учета