Учебно-производственное предприятие ООО «Универ-Консалтинг»

Учебная лаборатория кафедры «Бухгалтерский учет и финансы»

Анатолий Евгеньевич Шевелев

Директор ООО «Универ-Консалтинг»,  заведующий кафедрой «Бухгалтерский учет и финансы», доктор экономических наук

«Освоить все нюансы профессии можно только при непрерывном практическом обучении»

Получить достаточный объем практических навыков для самостоятельной работы позволяют интенсивные практические занятия наших студентов на базе консалтингового агентства «Универ-Консалтинг» на протяжении всего курса обучения. Здесь студенты изучают технологию управленческого и финансового учета в работе с реальными предприятиями-заказчиками различных организационно-правовых форм деятельности. Что особенно актуально  в современных условиях реформирования экономики и изменения законодательства.

Что за предприятие «Универ-Консалтинг»?
Универ-Консалтинг – действующее предприятие, оказывающее услуги по налоговому и бухгалтерскому обслуживанию различных компаний и организаций. Кроме этого, предприятие занимается подготовкой и повышением квалификации специалистов в области экономики и финансов.

Чему учатся студенты на базе предприятия «Универ-Консалтинг»?

• организации и ведению бухгалтерского и налогового учета
  • ведению кадрового делопроизводства
  • подготовке и сдаче налоговой отчетности
  • консультированию по вопросам бухгалтерского и налогового учета
  • учету финансовых результатов деятельности
  • составлению квартальной и годовой бухгалтерской отчетности и сдача ее в соответствующие органы

Какие навыки получают студенты на базе предприятие «Универ-Консалтинг»?

• составление приказов по учетной политике предприятия в целях налогового учета, счетов фактур, регистров налогового учета
  • составление и сдача налоговых деклараций, отчетов по НДФЛ
  • расчет налогооблагаемых баз и сумм налогов
  • грамотное использование профессиональных информационных и компьютерных систем бухгалтерского и налогового учета
  • составление приказов по учетной политике в целях бухгалтерского учета, организационно-распорядительных документов
  • составление и обработка первичной бухгалтерской документации
  • учет основных средств, складской учет товаров и материалов
  • учет кассовых операций и операций по расчетном счетам
  • учет расчетов с персоналом по оплате труда, учет расчетов с подотчетными лицами, поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками
  • учет расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами по налогам и сборам
  • учет выпуска и продажи продукции (выполнения работ, оказания услуг); составление бухгалтерских регистров учета.

Уникальное преимущество обучения на базе «Универ-Консалтинг»

– возможность получать практические навыки по составлению налоговой и бухгалтерской отчетности для реально действующих предприятий-заказчиков города различных организационно-правовых форм с различными системами бухгалтерской отчетности.